Содержание
Символ алетиометра
Альфа и Омега (англ. Alpha and Omega) — сочетание первой и последней букв греческого алфавита; является одним из тридцати шести символов алетиометра.
Символ алетиометра Править
Кадр из фильма «Золотой компас»
Значения Править
- Завершенность (англ. Finality)
- Процесс (англ. Process), Действие
- Неизбежное (англ. Inevitability), Неизбежность
№…. Язык, слова (англ. Language)
Вопросы к алетиометру Править
- В Лаборатории по изучению скрытой массы Лира задавала вопрос о том, как настроить компьютер, чтобы понимать язык теней. При вопросе и ответе символ Альфа и Омега обозначал «язык» и «слова».
Отличия в фильмах Править
Кадр из фильма «Золотой компас»
«Золотой компас»
- Символ «Альфа и Омега» используется в вопросе о том, где прячут броню Йорека Бирнисона.
Видеоигры Править
«Золотой компас»
Поиск значений Править
- Поиск трёх значений символа «Альфа и Омега» в видеоигре : см. в Таблице.
Появления Править
- «Золотой компас» (фильм)
- «Золотой компас» (игра)
- «Чудесный нож» (книга)
Ссылки Править
- Альфа и Омега на Википедии
Примечания Править
- 1,0 1,1 Постер на обороте суперобложки изд.: Пулман Ф.»Северное сияние».—Москва:»АСТ»,2016
- 2,0 2,1 Перевод игры «Золотой компас»
- 3,0 3,1 «Она уже так хорошо их помнила, что ее руки, лежащие на коленях, невольно зашевелились, точно наводя воображаемые стрелки на свечу (означающую понимание), альфу и омегу (язык) и муравья (упорство), в то время как она формулировала в уме вопрос: что должны сделать люди этого мира, чтобы научиться понимать язык Теней?» — «Чудесный нож» — Глава 4. Трепанация
СЕРЕБРО 925 ПРОБЫ
ВЕС: 4.10 ГРАММ
ДИАМЕТР: 20 ММ.
ПРОИЗВОДСТВО РОССИЯ.
Амулет «Альфа и Омега» наделяет мощным умственным потенциалом, помогает благополучному завершению дел и уравновешивает все аспекты жизни.
Серебряный амулет «Альфа и Омега» несет в себе Божественное присутствие. Этими буквами греческого алфавита в Книге Откровения Иоанна Богослова именуется сам Бог. Альфа – первая буква и олицетворяет начало, Омега – последняя буква олицетворяет завершение.
Как часто не обдумав хорошенько, какую-либо идею, мы беремся за ее воплощение в жизнь. Порой, это приводит к довольно печальным последствиям, таким как потеря работы, финансовый крах, разрыв дружеских и семейных отношений.
Амулет «Альфа и Омега» возьмет владельца под свое Божественное покровительство, наделит мудростью, убережет от ошибок и направит на истинный путь. Помимо всего прочего, начало любого дела будет отмечено Божественной печатью, а также получит свое благополучное завершение.
Но не стоит заблуждаться на тот счет, что амулет «Альфа и Омега» якобы принесет удачу, власть, могущество и сокровища всего мира. Он подарит своему владельцу гораздо больше, указав ему на истинное предназначение. Это и есть наивысшее счастье, когда приходит понимание, для чего ты рожден на свет.
Заниматься любимым делом, получать от этого удовольствие и приносить пользу людям, вот бесценный дар, которым награждает амулет «Альфа и Омега». Когда человек живет в гармонии с самим собой, то и денежная энергия работает так, как нужно. Данный талисман станет идеальным подарком молодым людям, которые выбирают себе профессию или определяют жизненные приоритеты.
Серебряный амулет «Альфа и Омега» поможет определиться в своих желаниях, убережет от лжетоварищей, скверных компаний и фатальных ошибок. А также этот талисман станет путеводной звездой тому человеку, который потерял не только смысл жизни, но и себя самого. Амулет «Альфа и Омега» обладает мягкой энергетикой, которая выведет заблудшего из мрака.
Серебряный амулет «Альфа и Омега» — это Божественная рука, ведущая к свету и истине. Талисман обладает еще одним свойством, он отворачивает людей от пагубных привычек. Его даже необязательно носить, достаточно разместить над кроватью больного. Энергетика амулета «Альфа и Омега» способна прорваться сквозь алкогольный дурман и поставить блоки, которые будут купировать тягу к алкогольным напиткам.
Талисман не требует активации, достаточно глубокой веры в то, что Бог рядом, он всегда подскажет верное решение и не оставит в трудной ситуации.
Слова Альфа и Омега дают прекрасное, благоговейное описание Бога. Задолго до того, как звезды заполнили небеса и возникла наша вселенная, был Бог. Он пребывает во веки веков. Быт. 1:1 гласит: «В начале был Бог». Бог один заслуживает званий Альфа (первое) и Омега (последнее) .
Таким образом, эти имена выражают вечную природу Бога. Он источник и цель всего творения. Ни одно тварное существо не может притязать на то, чтоб быть первым и последним из всего, что есть.
В Писании Иисус и Бог оба зовутся Альфа и Омега, первый и последний.
Бог Иисус (ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОДЛЕЖАЩЕЕ И СКАЗУЕМОЕ!)
Исаия 41:4-«Я-Господь первый, и в последних — Я тот же».
Откровение. 1:17,18 — «Я есмь Первый (protos) и Последний (eschatos), и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков… »
Исаия 48:12 — «Я тот же, Я первый и Я последний».
Откровение. 2:8 — «И ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и последний, Который был мертв, и се, жив».
Откровение. 1:8 — «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть, был, и грядет, Вседержитель».
Откровение. 22:12-16 — «Се, гряду скоро.. . Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, и Первый и Последний.. . Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие… »
Откровение. 21:6, 7-Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет мне сыном».
Значение этих отрывков в книге Откровение нельзя недооценивать. Они — из самых сильных и ярких примеров притязания Христа на Божественность. Не может быть двух первых и последних, двух Альф и двух Омег.
Заметим, что в этой важной части Библии правильней было бы написать «Я есть», то есть это НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕВОДОМ С ДРУГОГО ЯЗЫКА! Это может означать, что изначально Библию писали на древнерусском «Азъ есмь» — «Я есмь»!!!. Может быть даже так, что умный переводчик со старорусского СПЕЦИАЛЬНО оставил нам эту важную деталь, которую он оставил для потомков, НО КОТОРУЮ НЕ ЗАМЕТИЛИ САТАНИСТЫ, захватившие власть в религии, переписав почти всю Библию на свой лад.
А то, что Библия стала чужим для славян, за примерами далеко не надо ходить, все на виду:
«Священные» писания — доктрина агрессивного паразитизма «расы господ» над остальными народами. Вот во что превратили учение Христа… http://yarvelesov.livejournal.com/11526.html
Эти сатанисты с присущей им подлостью однажды оболгали Христа, приписав ему то, что он никогда не говорил и не делал. Его даже казнили по лжесвидетельству тех же иудеев! – написано в их же «новых заветах». http://blagin-anton.livejournal.com/133620.html
Таким образом, маленькая деталь, оставленная переводчиком, вскрывает большую диверсию, проведенную над нашими Святыми книгами. До этого в ХVI-XVII веке и ранее в Библии были только: Евангелия, Деяниия, Откровение и Псалтирь. Четьи-Минеи, Стоглав Палия и другие были отдельными книгами; Пророки тоже были отдельными книгами; не было ни «ветхих», ни «новых», ВООБЩЕ НИКАКИХ ЗАВЕТОВ!
[ad01]